Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Отец заколол больного сына в Подмосковье

Опубликовано
Текст:

В подмосковном Орехово-Зуеве произошло убийство пятилетнего мальчика. Оперативники подозревают, что отец зарезал сына из-за его тяжелого заболевания.

В подмосковном Орехово-Зуеве произошло убийство пятилетнего мальчика. СКП РФ по Московской области возбудило уголовное дело об убийстве. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе ведомства, трагедия произошла 30 мая в Орехово-Зуеве. Как предполагают оперативники, ребенка убил отец. Родитель не мог смириться с врожденным заболеванием сына -- тот страдал детским церебральным параличом и не мог ни ходить, ни говорить.

«В квартире кроме него проживают мать, бабушка и малолетняя дочь. В момент совершения преступления мамы и бабушки дома не было, а дочь мы не можем допросить по причине ее несовершеннолетия», -- пояснили в пресс-службе СКП по Московской области.

По версии следствия, отец несколько раз ударил мальчика ножом в грудь, в результате чего ребенок умер. После этого 42-летний мужчина попытался заколоть себя. Сейчас он находится в тяжелом состоянии в больнице. Следователи предполагают, что отец ребенка страдает психическим заболеванием, но установить это можно будет, если мужчина поправится. Оперативники еще не установили, стоял ли предполагаемый убийца на учете в психдиспансере. Если окажется, что подозреваемый в момент совершения преступления был психически здоров, ему грозит лишение свободы до 20 лет либо пожизненное заключение.

Родители против детей

В мае в Туве мать-детоубийца выбросила на помойку новорожденную дочь. Подозреваемая родила ребенка дома без помощи врачей. По ее словам, из-за тяжелого материального положения семьи и постоянных оскорблений и упреков со стороны сожителя по поводу рождения детей она выбросила новорожденного ребенка в мусорный контейнер. Как сообщает РИА «Новый регион», женщина уже была ранее осуждена условно за причинение смерти своему малолетнему ребенку.

В Челябинской области расследуется убийство новорожденного ребенка. Как установили следователи, бабушка задушила внучку полиэтиленовым пакетом из-за нежелания воспитывать ребенка и нехватки средств.

Краснодарский краевой суд приговорил к 15 годам лишения свободы 40-летнего суданца Фадль-эль-Мула Мохаммед-Тум эль-Амину, убившего жену, гражданку России, и двухлетнего сына-инвалида, сообщает пресс-служба СКП. У самого обвиняемого двойное гражданство -- Российской Федерации и Республики Судан. Приговор вынесен 3 апреля.

В Саратове следователи задержали Армена Джабрулимова, который находился в федеральном розыске за убийство своего полугодовалого ребенка. По версии следствия, отец убил сына, чтобы не платить алименты. Адвокат мужчины утверждал, что его подопечный не собирался убивать ребенка, а лишь хотел припугнуть бывшую жену, когда та стала требовать от Джабрулимова денег на содержание и воспитание ребенка.

«Нам необходима нормальная система защиты детства во всех смыслах этого слова. Сегодня такой системы в стране просто нет», -- заявил президент Дмитрий Медведев на совещании по борьбе с преступлениями против детей.

По информации СКП, за 2008 год умышленно убиты 388 детей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама