Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Милиционеры-велосипедисты появятся в Новгороде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэрия Новгорода намерена приобрести велосипеды для милиции. Предполагается, что двухколесные патрули будут нести дежурство в Кремлевском парке.

Новгородский мэр предложил оснастить милицейские патрули велосипедами. Стражи порядка будут передвигаться на двух колесах по Кремлевскому парку.

«В этом нет ничего удивительного. Это сделает новгородские патрули более мобильными. Полицейские в Европе несут службу на велосипедах, выглядит это очень симпатично», -- сообщила Infox.ru руководитель пресс-службы горадминистрации Светлана Лебедева.

«У нас есть программа материально-технической поддержки городского УВД», -- добавила она.

«Ганзейские дни»Этот масштабный праздник хорошо известен в Европе, но в России проводится впервые.
Перед началом «Ганзейских дней», которые пройдут в Великом Новгороде с 18 по 21 июня, новгородские силовики перешли на усиленный вариант несения службы, в городе принимаются беспрецедентные меры безопасности.

Для обеспечения правопорядка и безопасности праздника предполагается задействовать более 1,1 тыс. сотрудников милиции и внутренних войск из Новгородской и других областей России, работников ЧОП и МЧС.

«В город приезжают делегации из 82 городов Европы,-- рассказала Лебедева. -- «Ганзейские дни» -- это как Олимпиада, только в культурно-историческом формате».

Фанерная милиция

В Кемерове специально для стражей порядка купят 20 горных велосипедов, на которых те будут патрулировать прогулочные пешеходные зоны областного центра. Велосипеды достанутся патрульно-постовой службе города. Летом милиционерам будет легче следить за порядком в Парке Жукова, Комсомольском парке, на бульваре Строителей и в «Парке чудес».

Кроме этого в МВД существуют собственные инициативы, направленные на оптимизацию несения службы. Так, на федеральной трассе «Дон» в Центральном федеральном округе установлен фанерный макет автомобиля ДПС. С расстояния 500 м он вполне напоминает настоящий, поэтому водители сбавляют скорость.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама