Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Без вести пропавший нашелся на экономическом форуме

Опубликовано
Текст:

Стражи порядка обнаружили без вести пропавшего гражданина, подделавшего паспорт, военный билет и трудовую книжку. Злоумышленник погорел при попытке устроиться на работу на Международном петербургском экономическом форуме.

Оперативники из Санкт-Петербурга разоблачили злоумышленника, пытавшегося устроится на работу на экономическом форуме в Петербурге по подложным паспорту и трудовой книжке. По факту подделки документов возбуждено уголовное дело, сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Мужчина нанимался водителем автомобиля сопровождения и предъявил документы на имя гражданина Ж., 1979 года рождения. Рекрутинговое агентство, которое занималось подбором персонала, определило, что документы поддельные. Информацию передали в правоохранительные органы.

4 июня в 11.00 на 13-й линии Васильевского острова злоумышленник был задержан милиционерами совместно с оперативниками УФСБ.

«Установлено, что гражданин Ж. 1979 года рождения на самом деле является гражданином К. 1973 года рождения, находящимся с 2007 года в федеральном розыске как без вести пропавший. При личном досмотре у задержанного было изъято поддельное водительское удостоверение на имя гражданина Ж., выполненное на цветном принтере», --  рассказали в милиции.

Стражи порядка обыскали место жительства задержанного и обнаружили там документы на имя Ж. с фотографией К. -- паспорт гражданина России, загранпаспорт гражданина России, военный билет и трудовую книжку, банковские карты на имя Ж., бланк ИНН на его же имя.

Кроме того, оперативники обнаружили еще два паспорта с вклеенной фотографией задержанного. По этим документам злоумышленник выезжал за границу. «К. признался, что в июне 2006 года он приобрел в кредит в акционерном коммерческом банке автомобиль BMW стоимостью 46 500 долларов США, не имея намерения погашать кредит, с целью чего и изготовил для себя подложные документы», -- отметил собеседник Infox.ru.

Реклама