Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Люберцах поймали «вора в законе» по кличке Шакар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В подмосковных Люберцах задержан «вор в законе» по кличке Шакар. Оперативники изъяли у него более 10 граммов метадона.

Подмосковные милиционеры в ходе операции «Мак» задержали «вора в законе». Как сообщает пресс-служба ГУВД Московской области, 30 июня около 23 часов на 24-м километре Волгоградского шоссе оперативниками остановлен автомобиль BMW с московскими номерами.

«Машиной управлял неработающий 51-летний житель города Балашихи. В ходе личного досмотра у водителя изъято более 10 г метадона, после чего он был задержан», -- говорится в пресс-релизе ведомства. Как установили сотрудники милиции, задержанный ранее судим. В пресс-службе ГУВД Infox.ru уточнили, что со слов задержанного оперативники узнали, что мужчина является «вором в законе» по кличке Шакар.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса России (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). Ему грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Пойманные воры

28 июня оперативники МУРа задержали в Москве уроженца Армении, неоднократно судимого «вора в законе» Камо Сафаряна по прозвищу Камо. В милиции считают, что он имеет обширные криминальные связи на всем пространстве бывшего Советского Союза. Ранее мужчина прилетел в Москву из Бразилии и был арестован в ресторане на улице летчика Бабушкина в районе Северное Медведково. Сафарян находился в состоянии наркотического опьянения, при личном досмотре у него было изъято 11 граммов гашиша.

В начале июня в Подмосковье оперативники задержали «вора в законе», известного в криминальных кругах как Валера Абхазский. 38-летний уроженец Абхазии пойман милицией 15 июня в 20.00 в городе Долгопрудном на Лихачевском шоссе. У него обнаружили и изъяли 3 г метадона.

Ранее сотрудникам МУРа и УФСБ по Москве и Московской области удалось задержать на Рублевском шоссе в Горках-2 одного из самых влиятельных «воров в законе» -- Тариела Ониани. Хамовнический суд выдал санкцию на его арест в рамках дела о похищении грузинского предпринимателя. Ониани проживал в России с 2006 года под фамилией Мулухов.

 

 

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама