Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:53
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Арабы купили на МАКСе 20 российских вертолетов

Опубликовано
Текст:

На авиасалоне МАКС-2009 компания «Вертолеты России» продала арабским покупателям 20 новых вертолетов. Подробности сделки не разглашаются.

«Вертолеты России» подписали контракт на поставку 20 новых вертолетов в одну из арабских стран, передает РИА «Новости». «Мы подписали контракт на поставку 20 новых машин производства Улан-Удэнского завода в одну из арабских стран», -- сказал генеральный директор компании Андрей Шибитов. Сделка была закрыта на авиасалоне МАКС-2009.

В этом году в работе авиасалона принимают участие около 700 компаний из 34 стран мира. Ожидается, что общая сумма сделок на МАКС-2009 составит $4 млрд.

«Вертолеты России» -- это государственная корпорация, учрежденная в 2006 году как дочерняя компания корпорации ОПК «Оборонпром». Миссией корпорации является создание конкурентоспособной и рентабельной вертолетостроительной отрасли российской промышленности и завоевание ведущих позиций на мировом вертолетном рынке. «Вертолеты России» выпускают вертолеты военного и гражданского назначения.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама