Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лалиберте организует всемирное шоу с борта МКС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Космический турист Ги Лалиберте, основатель знаменитого Cirque du Soleil, в пятницу организует с борта МКС шоу, посвященное нехватке питьевой воды. Прямая трансляция беспрецедентной акции будет проводиться в 14 городах планеты, в том числе в Москве.

Ги Лалиберте, основатель Cirque du Soleil и седьмой по счету космический турист, в пятницу с МКС будет режиссировать беспрецедентное шоу, посвященное нехватке питьевой воды в мире, передает Associated Press.

В шоу под названием «Сдвинуть звезды и Землю ради воды» будут участвовать певица Шакира, актер Мэттью Макконахи, бывший вице-президент США и борец за природу Альберт Гор, певец U2 Боно и другие известные артисты и общественные деятели. Предполагается, что они прочтут или споют отрывки из произведений, посвященных нехватке питьевой воды.

Сам Лалиберте поделится своими впечатлениями от пребывания на космической станции и покажет видео- и фотоснимки Земли из космоса.

Шоу будет транслироваться в 14 городах мира, в том числе в Москве, Нью-Йорке, Мехико, Париже, Мумбаи, Монреале и Рио-де-Жанейро. Начнется действо 9 октября, в 20.00 по времени Монреаля (полночь по GMT), а по московскому времени -- 10 октября, в 4.00. Оно будет транслироваться в прямом эфире на интернет-сайтах onedrop.org и aol.com и продлится два часа.

«У меня нет 25 лет, у мира нет еще 25 лет для того, чтобы начать решать проблему с нехваткой воды, поэтому я думаю, что это, с одной стороны, потрясающая возможность, а с другой -- моя личная мечта (сделать шоу)», -- заявил Лалиберте.

Канадец Лалиберте является владельцем и организатором труппы Cirque du Soleil -- одного из самых успешных развлекательных холдингов мира, которому принадлежат 19 акробатических и музыкальных шоу. Путешествие на Международную космическую станцию обошлось Лалиберте в $35 млн. Уже с орбиты турист заявил, что путешествие на МКС стоило потраченных денег.

Лалиберте также является основателем благотворительного фонда One Drop, который борется за сохранение водных ресурсов планеты.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама