Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ikea сокращает персонал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всемирно известный производитель мебели и предметов для дома компания Ikea продолжит сокращения персонала. Вместе с тем компания планирует открыть в ближайшее время 50 новых магазинов.

Ikea сократит больше персонала, чем планировалось, об этом заявил основатель компании Ингвар Кампрад, передает Associated Press. Сокращение связано с продолжающимся падением продаж, вызванным финансовым кризисом. Кампрад не уточнил, какое конкретно число работников будет уволено. За последние десять месяцев Ikea уже сократила в общей сложности 5 тыс. человек, после того как продажи упали на 7% ниже прогнозов.

«Нам нужно уменьшить персонал главным образом в производстве и логистике», -- сказал Кампрад. «Нам нужно привести расходы на персонал в соответствие с резко упавшими поступлениями от продаж и работать более эффективно», -- продолжил он.

Пресс-секретарь Ikea Шарлотта Линдгрен сказала, что сокращения будут предприняты для повышения эффективности уже существующих магазинов, однако отказалась сообщить, где и когда состоятся эти увольнения. Вместе с тем Линдгрен заявила, что компания продолжает набирать сотрудников для 50 новых магазинов, которые планируется открыть в ближайшее время.

Кампрад основал Ikea в 1943 году, сейчас компания владеет 126 магазинами и в ней работают около 140 тыс. человек. За 2007 год объем продаж компании составил более €19 млрд.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама