Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

McDonald`s не дал работу трансвеститу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юноша с нетрадиционной ориентацией пожаловался на американский McDonald`s в Орландо, менеджеры которого не приняли его на работу. 17-летний трансвестит считает, что подвергся дискриминации.

Подросток-трансвестит заявил, что ресторан McDonald`s в штате Флорида не взял его на работу из-за сексуальной ориентации, передает Associated Press.

17-летний Зиккерия Беллами заявил, что два менеджера ресторана в Орландо отказали ему в проведении собеседования в июле, отговариваясь при этом различными причинами. А затем один из менеджеров оставил на автоответчике юноши сообщение, в котором, презрительно отозвавшись о сексуальной ориентации Беллами, заявил, что он не будет принят на работу. Используя запись этого сообщения, обиженный трансвестит собирается подать иск в суд.

Представитель корпорации McDonald`s заявил, что официальная позиция компании по данному делу будет обнародована позднее.

Беллами -- мальчик, но уже шесть лет живет как девочка. По его словам, он нашел эту работу на интернет-сайте и прошел онлайн-тест, после чего его позвали на собеседование. Когда один из менеджеров отказался прослушать Беллами, юный трансвестит добился встречи с другим.

«Он начал потешаться надо мной, едва меня увидел», -- заявил обиженный Беллами, который на собеседование явился в платье. «Он сказал: ой, я не могу провести с тобой собеседование сегодня, я занят», -- рассказал юноша. В сообщении, которое затем пришло на автоответчик Беллами, в том числе содержалась фраза: «Мы не принимаем на работу гомиков».

Фонд правовой защиты и образования трансвеститов, который располагается в Нью-Йорке, поместил запись сообщения на YouTube.

По словам главы адвокатской фирмы Михаэля Сильвермана, во Флориде нет специальных законов, которые защищали бы трансвеститов от дискриминации. Однако Флорида приняла федеральный закон по защите прав граждан от дискриминации по половому признаку, а также прав инвалидов.

Сильверман отметил, что специальные законы о сексуальной дискриминации приняты только в 12 американских штатах. Принятие подобного федерального закона обсуждается, и он, возможно, попадет в конгресс уже в следующем году.

Названы книги, ради которых 96% россиян готовы пожертвовать сном
Реклама