Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В московском метро нашли нарушения техники безопасности

Опубликовано
Текст:

В Московском метрополитене не вполне соблюдается техника безопасности - к такому выводу пришла комиссия Ростехнадзора. Правда, большинство выявленных нарушений уже устранено.

Московское отделение Ростехнадзора со 2 по 19 марта провело проверку соблюдения правил безопасности в московском метро. При этом были выявлены нарушения, говорится в сообщении ведомства.

«В ходе контрольных мероприятий всего было проверено 280 технических устройств и оборудования, а именно лифты, эскалаторы, грузоподъемные машины, газифицированное оборудование, оборудование, работающее под давлением», -- сообщает Ростехнадзор. «Большее количество выявленных нарушений было устранено в ходе проверки в кратчайшие сроки», -- отмечает ведомство.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание, в котором установлены конкретные сроки по устранению выявленных нарушений.

В конце прошлого года Ростехнадзор уже проводил внеплановую проверку проектной документации и промышленной безопасности Московского метрополитена. В ходе проверки было выявлено, что выданное в августе 2009 года предписание об устранении нарушений промышленной безопасности не выполнено.

Согласно утвержденному графику плановых проверок, в этом году Ростехнадзор собирается также удостовериться в соблюдении норм и правил безопасности на гидротехнических сооружениях «Мосводоканала».

Подобные проверки пройдут в компаниях «Роснефть», «Евразхолдинг», «Уралхим», «ЛУКойл», «Газпром», а также «Тоталь, разведка, разработка, Россия» на объектах Харьягинского нефтяного месторождения, «Эксон нефтегаз лимитед» в рамках проекта «Сахалин-1», «Сахалин энерджи инвест компани ЛТД» на объектах «Сахалин-2».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама