Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:39
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ФСФР отозвала лицензию у крупнейшей инвесткомпании России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Брокерский дом Гленик» остался без лицензии на осуществление деятельности на финансовом рынке. Проблемы у компании начались еще весной, тогда ее деятельность была приостановлена. В ФСФР не сообщают о причинах отзыва лицензии.

Сегодня Федеральная служба по финансовым рынкам отозвала лицензию на осуществление брокерской деятельности у инвестиционной компании «Гленик». «Данное решение принято в связи с неоднократными в течение одного года нарушениями законодательства Российской Федерации о ценных бумагах», -- сообщает ФСФР, не вдаваясь в подробности.

«Гленик» является самой крупной инвестиционной компанией России по размеру собственного капитала. Ранее ФСФР уже предупреждала компанию о возможных санкциях, а в марте даже приостановила ее деятельность на всех фондовых площадках страны. Тогда в ФСФР заявили, что «запрет на проведение операций введен за нарушения законодательства на рынке ценных бумаг, выявленные в рамках проверки данной организации».

ООО «Брокерский дом «Гленик» основано в 2006 году и входит в группу компаний Glenic Group. В январе 2009 года компания вошла в Топ-10 ведущих операторов фондового рынка на ММВБ, а по итогам февраля 2010 года брокерский дом занял 19-е место.

Приоритетным направлением брокерского дома является предоставление юридическим и физическим лицам услуг на российском фондовом рынке -- финансовых площадках ММВБ, РТС, FORTS, а также совершение сделок на внебиржевом рынке.

В самой организации от комментариев отказались.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама