19:54
23 апреля ‘24, Вторник

«Интер» выиграл Кубок Италии по футболу

В финале Кубка Италии по футболу «Интер» одолел «Рому» со счетом 1:0 и выиграл первый трофей в сезоне. Команда также претендует на победы в чемпионате Италии и Лиге чемпионов.

Миланский «Интер» вырвал победу у римской «Ромы» и завоевал Кубок Италии по футболу. Единственный мяч на 40-й минуте забил Диего Милито.

Уже в самом начале встречи повреждение получил ключевой игрок полузащиты «Интера» Уэсли Снейдер. На 6-й минуте его заменил Марио Балотелли. Травма Снейдера может помешать «Интеру» в полную силу сыграть в финале Лиги чемпионов 22 мая против «Баварии».

На 17-й минуте Милито, казалось бы, открыл счет, однако арбитры сочли, что мяч забит из офсайда. На повторе видно, что офсайд спорный. «Рома» не отсиживалась в обороне, в первом тайме неплохие моменты не реализовали Таддеи и Перотта. А вот Милито все-таки забил гол: получив мяч на линии штрафной, аргентинский форвард ушел от трех защитников и удачно пробил в дальнюю «девятку».

Поведя в счете, «Интер» стал играть спокойнее, полагаясь на контратаки. Весь матч игроки активно использовали тактику мелкого фола и падали так часто, что к концу игры арбитры уже перестали обращать на это внимание. За игру было роздано пять желтых карточек и одна красная: Франческо Тотти был удален на 88-й минуте за подкат против Балотелли. Весь второй тайм «Рома» пыталась атаковать, однако «Интер» лучше держал мяч.

Теперь у Жозе Моуриньо есть все шансы повторить достижение годичной давности тренера «Барселоны» Пепа Гвардиолы, а именно: выиграть все турниры, в которых участвует его команда. В чемпионате Италии «Интер» за три тура до финиша опережает «Рому» на два очка. В финале Лиги чемпионов миланцам предстоит померяться силами с мюнхенской «Баварией».

Голы забили: 1:0 -- Диего Милито, 40.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»