Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Выпускные прошли спокойно

Опубликовано
Текст:

Выпускные балы в столице в ночь с 23 на 24 июня прошли без происшествий. В гуляниях участвовали более 55 тыс. бывших школьников.

Выпускные балы в Москве прошли без происшествий, сообщает пресс-служба ГУВД столицы. Минувшей ночью на улицы города вышли более 55 тыс. уже бывших школьников, особой популярностью среди выпускников пользовались Красная площадь, Гостиный Двор, Воробьевы горы и Лужники. Красная площадь впервые была открыта для гуляющих на всю ночь. Также молодые люди совершили около 33 поездок на речных теплоходах по Москве-реке, где за их безопасностью следили сотрудники транспортной милиции.

Как сообщил Infox.ru дежурный пресс-службы ГУВД майор милиции Игорь Башев, безопасность гуляний обеспечивали более 5 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. Никаких происшествий отмечено не было, за медицинской помощью также никто не обращался.  

В прошлом году выпускные балы в столице тоже прошли без происшествий. Тогда правительство Москвы издало указ, запрещающий распитие спиртного во время гуляний, под запрет попали даже энергетические напитки. В этом году запрет был сохранен. Тогда московские школы окончили 61 тыс. человек.

Ранее МВД сообщало, что в целом по стране празднование окончания школы также ничем негативным не омрачилось. Выпускные балы прошли в разных регионах страны 21 и 22 июня, в них приняли участие 188,3 тыс. человек. Порядок обеспечивали около 25 тыс. сотрудников милиции.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама