Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российские туристы готовятся пикетировать аэропорт Барселоны

Опубликовано
Текст:

14 туристов из России уже 12 часов не могут вылететь из Барселоны в Москву. Отчаявшись, они готовятся провести пикет аэропорта.

14 российских туристов, которые уже 12 часов не могут вылететь в Москву из аэропорта Барселоны, готовятся к пикету, передает "Интерфакс".

Согласно рассказу одного из туристов, 14 взрослых и трое малолетних детей были зарегистрированы и сдали багаж на рейс испанской авиакомпании "Clickair", который должен был вылететь в 23:00 по среднеевропейскому времени вечером в субботу. Однако после регистрации пассажиров не пустили на борт самолета, при этом их багаж частично улетел, а частично был оставлен в аэропорту Барселоны.Представители авиакомпании "Clickair", которая является дочерним предприятием известной испанской компании "Iberia", ссылаются в разговоре с пассажирами на "некоторые технические трудности с самолетом". При этом самолет в 23:00 из Барселоны в Москву вылетел, большая часть пассажиров отправилась в российскую столицу.

Оставшиеся в аэропорту пассажиры сообщили о своей проблеме дежурному дипломату российского МИД в Москве и в российское посольство в Мадриде. Они оставили сообщение на автоответчике российского консульства в Барселоне, но в связи с выходным днем пока никакой помощи от консульства, посольства и МИД они не получили.

По словам туриста, пассажиры обратились в полицейский участок в барселонском аэропорту "Эль Прат", там им сообщили, что они имеют право на проведение несанкционированного пикета. В ближайшее время пассажиры намерены начать пикетирование барселонского аэропорта.Каких-либо официальных комментариев данного инцидента со стороны испанской авиакомпании и российских дипломатов пока нет.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама