Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Во время учений в Чечне погиб военнослужащий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один солдат погиб, шестеро ранены из-за взрыва миномета во время проведения плановых стрельб в Ачхой-Мартановском районе Чечни.

Один военнослужащий погиб, еще шестеро пострадали из-за взрыва миномета во время проведения плановых стрельб в Чечне, передает РИА «Новости». Во время проведения учебных стрельб на окраине населенного пункта Бамут Ачхой-Мартановского района Чечни в стволе 120-миллиметрового миномета произошел взрыв мины.

Один из военнослужащих -- 22-летний рядовой Волков от полученных ран скончался, с ранениями были госпитализированы его сослуживцы, среди которых 23-летний сержант Есингалиев и младшие сержанты Даутов и Исмагилов, оба 1987 года рождения, а также 21-летний рядовой Маринин. Кроме того, еще двое солдат доставлены в госпиталь с контузией.

Инцидент произошел около 21.40 по Москве в понедельник. В настоящее время проводится проверка.

Информация о взрыве устройства на пути следования милицейской колонны в Шалинском районе не подтвердилась, сообщает пресс-служба МВД Чечни. Вчера поступила информация о взрыве неустановленного устройства на дороге около населенного пункта Белгатой. Выехавшая на место следственно-оперативная группа факт взрыва не подтвердила.

Гибель во время учений

17 сентября 2008 года во время учений в Японском море произошел пожар на большом противолодочном корабле «Маршал Шапошников». Во время пожара в машинном отделении погибли матрос контрактной службы и матрос-срочник. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил вождения и эксплуатации военных кораблей, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия».

А в 2001 году во время учений в Приволжско-Уральском военном округе произошел взрыв внутри танка. Погиб весь экипаж -- три человека. Не исключено, что снаряд, которым необходимо было выстрелить, разорвался в стволе орудия танка.

Рособрнадзор допустил включение устной части в экзамен для мигрантов
Реклама