Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Столичные мошенники «увели» из компании 300 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве мошенникам удалось нажиться за счет компании по прокладке коммуникаций для телефонии. С помощью фиктивных контрактов преступники «увели» 300 млн рублей.

В Москве мошенники «увели» из оптоволоконной компании 300 млн рублей, сообщил источник Infox.ru в правоохранительных органах.

16 июля в ГУВД Москвы обратился генеральный директор компании, занимающейся прокладкой коммуникаций для телефонии. Гендиректор сообщил, что от лица его предприятия были заключены фиктивные договоры с двумя подрядчиками на поставку строительной техники. По этим договорам с февраля 2008 года по март 2009 года пострадавшая компания перечислила около 300 млн рублей, однако техники не получила. А деньги были обналичены и присвоены директором и учредителями мошеннических компаний.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Наказание по этой статье составляет от пяти до десяти лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей. По этому делу сейчас разыскиваются три человека, четвертый – гендиректор одной из компаний-подрядчиков -- 19 июля осужден Кунцевским судом Москвы за аналогичное преступление.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Реклама