Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

День ВДВ в Москве прошел спокойно

Опубликовано
Текст:

Десантники отметили свой праздник в столице без особых происшествий. Никто не был задержан.

День ВДВ в столице прошел спокойно, сообщил Infox.ru  дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Аркадий Баширов. В мероприятиях приняло участие около 20 тыс. человек, основное празднование происходило в парке культуры и отдыха имени Горького.

День ВДВ совпадает с православным праздником -- днем Ильи-пророка, который считается небесным покровителем десантников. Официальные праздничные мероприятия прошли в центре Москвы -- на Красной площади, а также на Поклонной горе. В программе праздника -- возложение цветов к памятнику воинам-десантникам, праздничный молебен на Лобном месте, показательные выступления десантников с оружием, тожественный марш роты курсантов ВДВ и кадетов, праздничный концерт на Васильевском спуске и другие мероприятия.

По словам Баширова, никаких серьезных правонарушений со стороны десантников не было зафиксировано, протоколы о нарушениях не составлялись. «Имели место некоторые мелкие правонарушения -- десантники выходили на проезжую часть, купались в фонтанах, при езде в автомобиле махали флагами. Сотрудники милиции были очень лояльны и дружелюбно настроены», -- отмечает Баширов.

Ранее сообщалось, что в охране порядка при проведении Дня ВДВ в столице были задействованы 4 тыс. милиционеров. Кроме того, ГУВД Москвы сформировало резерв в числе 2 тыс. сотрудников, которые были готовы отправиться туда, где возникнут беспорядки.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама