Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Дагестане обнаружены обгоревшие трупы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Карабудахкентском районе Дагестана сотрудники милиции обнаружили машину с тремя обгоревшими телами. Они будут отправлены на опознание.

В Дагестане в легковой машине найдены три обгоревших тела, сообщает в среду «Интерфакс». Машину обнаружили в Карабудахкентском районе республики.

«В лесном массиве найдена легковая автомашина ВАЗ-21 099, в которой обнаружены обгоревшие тела трех человек. Их личности пока не установлены. Место обнаружения оцеплено сотрудниками милиции», -- сообщили в карабудахкентском РУВД.

По словам представителя РУВД, в настоящее время осуществляется проверка местности вокруг автомобиля, чтобы исключить наличие неустановленных взрывных устройств. «Обгоревшие тела предстоит направить на судебно-медицинскую экспертизу, с тем чтобы установить личности погибших», -- сказали в РУВД.

Между тем в Сунженском районе Ингушетии в среду неизвестные в масках ворвались в домовладение лейтенанта милиции и нанесли хозяину ранение травматическим пистолетом.

«Бандиты в масках избили офицера, затем выстрелили в него из травматического пистолета, ранив в плечо, и забрали из дома деньги и ювелирные украшения», -- сообщили в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе.

По словам представителя штаба, бандиты во время нападения нанесли ущерб на сумму более 300 тыс. рублей. Преступников ищут.

Теракт в Назрани

17 августа в Назрани произошел крупнейший за последнее время теракт. Террорист-смертник въехал на пассажирской «Газели», начиненной взрывчаткой, во двор ОВД Назрани, где в то время происходило построение личного состава. В результате сильнейшего взрыва погибли 24 человека, еще более 260 были ранены. По данным следствия, мощность бомбы составляла около 400 кг в тротиловом эквиваленте.

После теракта появились сообщения, что правоохранительные органы Ингушетии знали о готовящемся взрыве, а машина, которой воспользовался террорист, находилась в розыске. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что такое положение вещей неприемлемо, и отправил в отставку главу МВД Ингушетии Руслана Мейриева. И. о. министра стал Виктор Жирнов.

«Этот теракт можно было предотвратить», -- сказал Медведев. «Я полагаю, что это не только следствие проблем, связанных с террористической активностью, но также и следствие неудовлетворительного характера работы правоохранительных органов республики», -- отметил президент. «Милиция должна защищать людей, и милиция должна уметь за себя постоять», -- уверен он.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама