Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

13 человек стали жертвами бандитских разборок в Мексике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пограничном с США мексиканском городе Сьюдад-Хуарес за последние сутки убиты 13 человек.

За последние сутки в приграничном мексиканском городе Сьюдад-Хуарес убиты 13 человек, сообщает Associated Press. Два жителя города найдены во вторник застреленными в машине.

перевалочный пунктСьюдад-Хуарес -- четвертый город Мексики по численности населения (1,3 млн жителей). Расположен на реке Рио-Гранде на границе с США.
Среди убитых пять молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет, сообщает представитель полиции штата Чиуауа Артуро Сандовал. Всего за сутки найдены убитыми 13 жителей города.

Все эти убийства представляют собой столкновения организованных преступных группировок, однако полиция пока не сообщила никакой информации о подозреваемых и возможных мотивах этих преступлений. Также никто не был арестован.

Сьюдад-Хуарес известен самым высоким уровнем преступности в Мексике. За последний год в городе убиты более 800 человек, а с декабря 2006 года -- более 11 тыс. человек. По мнению правительства, убийства -- результат борьбы нескольких банд за контроль над контрабандой наркотиков и торговыми путями в США.

Полицейский аппарат города, по общему признанию, поражен коррупцией. Несколько лет назад мэр Сьюдад-Хуарес вынужден был уволить половину полицейских и призвать федеральное правительство ввести в город армейские подразделения. Всего в пограничные с США районы было направлено более 45 тыс. солдат.

Реклама