Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Поместье Аль Капоне продано за $2,6 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поместье знаменитого гангстера Аль Капоне в штате Висконсин продано с аукциона за $2,6 млн. Владельцем исторической собственности стал местный банк.

Поместье знаменитого гангстера Аль Капоне в штате Висконсин со сторожевыми вышками и каменными стенами, которые должны выдерживать попадание артиллерийского снаряда, продано на аукционе за $2,6 млн, сообщает Associated Press.

Обладателем поместья общей площадью в 164 гектара стал Chippewa Valley Bank. Были и другие претенденты, однако, по словам вице-президента банка Джо Киннера, никто не предложил более $2,6 млн. Очевидно, здесь нынешнему покупателю помог финансовый кризис, поскольку ранее поместье оценивалось в $3,7 млн.

Согласно записям в реестре недвижимости, семья Капоне приобрела дом в 1923 году за $5,5 тыс. Капоне прожил в доме вплоть до своего ареста в 1931 году. До 1951 года дом находился в собственности его матери. После ее смерти здание перешло в собственность одного из местных банков.

По местной легенде, гангстер использовал эти земли как перевалочный пункт в контрабанде алкоголя во время сухого закона. Якобы, на озеро, которое находится на территории поместья, приводнялись самолеты с бочками виски. Затем бочки помещали на грузовики и везли в Чикаго.

Капоне считается одним из самых опасных гангстеров начала XX века. Его несколько раз обвиняли в убийствах, однако доказать ничего так и не смогли. Особенно громкое дело касалось так называемой резни на день Св. Валентина в 1929 году, когда в гараже на севере Чикаго были найдены тела семи противников банды Капоне.

Хотя в тот раз дело так и не дошло до суда, в конце концов, полиция все же сумела засадить Капоне за решетку. Его обвинили в уклонении от уплаты налогов и присудили 11 лет тюрьмы. Часть срока грозный гангстер провел в печально знаменитой тюрьме Алькатрас.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама