Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:01
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Хасавюрте убиты три боевика

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Хасавюрте в ходе спецоперации убиты три боевика, среди них одна девушка. Вводившийся на время операции режим КТО отменен.

В дагестанском городе Хасавюрт уничтожены трое боевиков, в числе убитых девушка. Ранее дом, в котором засели боевики, был окружен, на прилегающей местности введен режим контртеррористической операции. "В результате спецоперации в Хасавюрте уничтожены трое боевиков, в том числе одна девушка. Среди силовиков пострадавших нет. Все убитые предварительно опознаны", -- сообщили РИА "Новости" в УФСБ.

"Ночью дом был окружен, людей из него вывели. На предложение сдаться боевики открыли огонь. Двое из них пытались прорваться, отогнув решетки на одном из окон и выбравшись на улицу. Но были убиты. В квартире после штурма был обнаружен труп женщины", -- рассказал представитель УФСБ.

Тела убитых уже опознаны. "Один из убитых опознан как Арслан Эгизбаев, 1979 года рождения. Он являлся лидером хасавюртовской бандгруппы. Второй убитый -- Амир Салимгереев, 1982 года рождения. При девушке обнаружен паспорт на имя Ашуры Магомедовой, 1989 года рождения", -- отметили в УФСБ, добавив, что у силовиков была информация о боевиках, засевших в доме. На месте боя найдены два автомата Калашникова, три гранаты и большое количество патронов.

Борьба с боевиками

В субботу в Дагестане были убиты четыре боевика. Они передвигались на автомобиле ВАЗ-2105 и не подчинились требованиям милиционеров остановиться. «На предложение предъявить документы боевики открыли стрельбу. Ответным огнем их убили. В машине найдены два АКМ, винтовка, граната и много боеприпасов», -- сообщили в МВД республики.

В четверг в Махачкале неизвестные расстреляли зампрокурора Кировского района города. Его убили в тот момент, когда он садился в свой автомобиль. Возбуждено уголовное дело, расследование дела взято под личный контроль прокурора Дагестана.

В тот же день в Хасавюрте произошло еще одно покушение на представителя власти. Неизвестные несколько раз выстрелили в начальника одного из местных СИЗО, когда тот вышел во двор собственного дома. Милиционер получил несколько ранений, в том числе касательное ранение в голову и бедро. Ведется поиск преступников.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама