Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев обратится к Федеральному собранию 12 ноября

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев огласит свое Послание к Федеральному собранию 12 ноября.

Президент России Дмитрий Медведев обратится с Посланием к Федеральному собранию 12 ноября. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, передает РИА «Новости».

Ранее Медведев назвал конспектом Послания свою статью «Россия, вперед!». В ней он отметил, прежде всего, необходимость перехода к инновационной экономике, отказа от «нефтяной иглы». Медведев говорил, что материал для Послания предоставляли не только правительственные чиновники, но и оппозиция и простые граждане, оставившие комментарии в его блоге в «Живом Журнале».

Обращение главы государства к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики является обязанностью президента, прописанной в Конституции.

В первом Послании Медведева, озвученном 5 ноября прошлого года, самым сенсационным стало предложение внести в Конституцию поправки, увеличивающие срок полномочий президента и парламента до шести и пяти лет соответственно.

Предполагается, что в нынешнем Послании будут предусмотрены новые приоритеты относительно выхода экономики России из кризиса. На 18 ноября назначено второе чтение бюджета, в который после оглашения Послания, вероятно, будут внесены изменения.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама