Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В США инвалид захватил заложников в здании почты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В маленьком городке американского штата Вирджиния мужчина в инвалидном кресле захватил пятерых заложников в здании местной почты. Лишь более восьми часов спустя заложники были освобождены. Какие требования выдвигал захватчик, неизвестно.

Вооруженный мужчина захватил пятерых заложников в здании почты в небольшом американском городке Уитевилль, штат Вирджиния, сообщает телеканал Fox News. Захват произошел около 22.30 мск.

Лишь около 07.00 мск ситуация разрешилась. Местным властям удалось уговорить преступника отпустить заложников – четыре человека вышли из здания, в том числе мужчина в инвалидном кресле. Как сообщили в полиции, этот человек и есть подозреваемый.

Ранее в здании были слышны выстрелы, однако, по предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Правоохранительные органы сейчас осматривают здание.

По словам представителя почты Пете Рендины, захватчик никаких требований не выдвигал и лишь попросил доставить в здание пиццу.

После сообщения и ЧП полиция оцепила здание почты и вывела людей из близлежащих офисов, на место выехала группа спецназа и специалисты-взрывотехники. Сообщалось, что у преступника более 2 кг взрывчатки, однако представитель полиции штата Корин Геллер не смог подтвердить эту информацию. Майор Трент Крюи ранее сообщал Associated Press, что заложников пятеро -- трое сотрудников почты и двое посетителей.

Уитевилль расположен в округе Уит в юго-западной Вирджинии и насчитывает менее 30 тыс. жителей.

10 ноября в штате Нью-Йорк преступник захватил в заложники директора школы. Однако в том случае полиции удалось договориться с нападавшим, и он сдался без единого выстрела. Личность преступника не разглашается, однако известно, чтоэтоин из учеников школы.

А в начале ноября в городке Стоктон-Спрингс американского штата Мэн злоумышленник взял в заложники 11 учеников начальных классов одной из городских школ. Вооруженному мужчине удалось удерживать школьников около получаса, после чего полиция взяла здание штурмом. Никто из детей не пострадал. Захватчиком оказался 55-летний Рэндалл Хофланд, находившейся в розыске. Известно, что за несколько дней до этого инцидента Хофланда пытались задержать, когда тот направил оружие на офицера полиции, однако тогда ему удалось скрыться.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама