Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Жириновский хочет клонировать себя

Опубликовано
Текст:

Владимир Жириновский призывает «перестать бояться» и начать наконец «клонировать гениев». Начать лидер ЛДПР предлагает с себя.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступает за отмену запрета на клонирование людей и предлагает клонировать гениев.

«Ученые должны работать, мы не должны бояться. Клонирование -- спасение человечества, замена органов, вышедших из строя. Давайте людей выращивать и у них брать органы на замену. Клонировать надо умных людей, талантливых, должна быть база данных клонированных людей. Мы должны иметь новых Эйнштейнов, Курчатовых, Циолковских, Есениных, Пушкиных», -- сказал Жириновский, передает РИА «Новости».

«Я буду рад, если смогу клонировать самого себя, чтобы появился второй такой человек, как я. Это будет хорошо, это будет польза для нации», -- отметил лидер ЛДПР.

Сегодня Госдума приняла во втором чтении законопроект, который запрещает клонирование человека в России. Запрет касается только человека -- животных, а также отдельные органы и клетки, в том числе человеческие, клонировать разрешается. Жириновский заявил, что его партия будет добиваться отмены запрета на клонирование.

Декларация ООН о клонировании человека призывает к запрету всех форм клонирования людей в той мере, в какой они несовместимы с человеческим достоинством и защитой человеческой жизни. Клонирование остается предметом дискуссии в обществе с точки зрения этики. 8 марта 2005 года Генеральная Ассамблея ООН приняла декларацию о клонировании человека, в которой содержится шесть призывов к государствам-членам ООН:

  • принять все меры, необходимые для соответствующей защиты человеческой жизни в процессе применения биологических наук;
  • запретить все формы клонирования людей в такой мере, в какой они несовместимы с человеческим достоинством и защитой человеческой жизни;
  • принять меры, необходимые для запрещения использования методов генной инженерии, которые могут противоречить человеческому достоинству;
  • принять меры для предотвращения эксплуатации женщин в процессе применения биологических наук;
  • безотлагательно принять и осуществить национальные законы для обеспечения выполнения предыдущих пунктов;
  • при финансировании медицинских исследований, включая биологические науки, учитывать неотложные глобальные проблемы, такие как ВИЧ/СПИД, туберкулез и малярия, которые особо затрагивают развивающиеся страны.
Пять вузов получили предостережения из-за экзамена по русскому языку для мигрантов
Реклама