Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:36
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На рынке Грозного произошел взрыв, ранен милиционер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во взрыве на грозненском рынке получил ранение сержант милиции. Обстоятельства произошедшего расследуются.

Возле рынка в Грозном взорвалось неустановленное взрывное устройство, сообщили Infox.ru в следственном управлении СКП по республике. В результате взрыва ранен сотрудник милиции.

«Взрыв произошел возле торгового центра «Раяна», ранение получил сержант милиции. В настоящее время устанавливается тип взрывного устройства и другие обстоятельства инцидента», -- рассказал представитель СУ СКП по Чечне.

Взрывы в Грозном

Последние крупные взрывы в столице Чечни произошли в августе. Так, 21 августа четыре смертника на велосипедах подорвали себя поблизости от сотрудников милиции. Четверо стражей правопорядка погибли.

А 26 июля смертник устроил теракт перед входом в концертный зал города. Вероятно, преступник собирался пробраться на спектакль, на котором собрались более 800 зрителей, в том числе президент Чечни Рамзан Кадыров. Однако сотрудники милиции заметили подозрительного человека и не пропустили его внутрь. Тогда он взорвал себя.

В результате взрыва погибли шесть человек, в том числе четверо высокопоставленных офицеров МВД республики, а также гражданин Турции и гражданин Грузии, работавшие в Грозном в одной из строительных компаний. Еще пять человек -- четыре милиционера и другой гражданин Грузии -- получили ранения разной степени тяжести.

До этого взрыв в Грозном случился 7 июля в сквере Нефтяников. Тогда самодельная бомба была заложена в урну на детской площадке. От взрыва пострадали девять человек. Другой громкий взрыв произошел в Грозном 15 мая на проспекте Исаева. Погибли четыре человека. По словам президента Чечни Рамзана Кадырова, милиционеры остановили террориста в 500 м от здания МВД. «Убедившись, что его задерживают, он привел в действие взрывное устройство. К сожалению, погибли два милиционера. Ценой своих жизней они спасли жизни десятков жителей Грозного», -- подчеркнул президент Чечни.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама