Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве задержан серийный грабитель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Милиционеры схватили преступника, целый месяц державшего в страхе жительниц запада столицы. Злоумышленник нападал на жертв рано утром и, угрожая ножом, требовал отдать кошелек и сумку. При малейшем признаке сопротивления он пускал в ход нож.

На западе Москвы задержали серийного грабителя, на счету которого более десятка разбойных нападений на женщин. Как сообщил пресс-центру ГУВД Москвы начальник УВД по Западному округу столицы генерал-майор милиции Алексей Лаушкин, первое нападение произошло 5 марта.

«Москвичка ранним утром (не было еще и семи часов) спешила на работу через парк с улицы Озерная на Мичуринский проспект. Неожиданно ее догнал мужчина и, приставив нож к горлу, попытался вырвать из рук сумку. Женщина оказала сопротивление. Тогда злоумышленник начал бить ножом не разбирая по ней, по сумке, стремясь завладеть чужим имуществом. Разбойник с награбленным скрылся, а женщина обратилась за медицинской помощью в одну из больниц», -- рассказал он.

После этого наряды на этой территории были усилены, вместе с патрульными дежурили сотрудники милиции в штатском. Однако преступник сумел совершить еще несколько ограблений, при этом во всех случаях наносил жертвам ножевые ранения. 28 марта с шести до восьми часов утра он совершил три нападения на женщин, два из которых произошли в одном доме -- 19/ 1 по Озерной улице.

Наконец везение преступника закончилось, и он попался на глаза милицейскому патрулю. «Милиционеры рано утром заметили на улице Озерная молодого человека, по приметам очень похожего на разыскиваемого разбойника. Он пил пиво. Подошли к нему, представились, поинтересовались, почему он в такое раннее время распивает пиво в общественном месте. Предложили проследовать в участок. Мужчина ничего не заподозрил. Там сверили его личность с картотекой. Оказалось, что он ранее судим за аналогичные преступления. Пригласили потерпевших. Они уверенно опознали в нем своего обидчика. Удалось найти и вещи, отобранные у женщин. Преступник складывал их на съемной квартире возле станции Очаково», -- поведал Лаушкин.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса (разбой). Ведется следствие, подозреваемый арестован.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама