Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Штат Минобрнауки вырастет вдвое

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число сотрудников в Минобрнауки вырастет вдвое в рамках реорганизации системы государственного управления.

Минобрнауки сможет увеличить штат своих сотрудников почти вдвое после ликвидации Рособразования и Роснауки. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин.

«Установить предельную численность работников центрального аппарата Министерства образования и науки РФ в количестве 850 единиц», -- говорится в документе. Ранее в Минобрнауки могло работать не более 430 человек, однако 274 и 146 штатных единиц соответственно министерство теперь получит от Рособразования и Роснауки. А число заместителей министра теперь увеличится с пяти до семи.

Президент Дмитрий Медведев подписал указ о ликвидации Рособразования и Роснауки 4 марта этого года. Как говорилось в документе, данная мера предпринята «в целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти».

Никакой трагедии

Экс-руководитель Рособразования Николай Булаев тогда заявил, что приветствует ликвидацию своего ведомства и рассчитывает, что ему найдется место в обновленной системе Минобрнауки. «Мне представляется, что трагедии в этом абсолютно никакой нет», -- сказал он.

«На сегодняшний день ситуация требует принятия более динамичных решений, и нет времени на согласование и принятие разного рода решений министерством, агентством и службами. На мой взгляд, это решение позволит придать нашим действиям больший динамизм, большую логику, большую оперативность и, может быть, в конечном итоге большую ответственность», -- пояснил он, отметив, что «из опыта тех министерств, где реорганизация уже проходила, видно, что никаких экстремальных ситуаций не складывается».

Реклама