Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

KIA Sorento обновляется

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Популярный корейский внедорожник стал элегантнее, можно сказать, сменил болотные сапоги на кроссовки. В продажу новая модель поступит в конце года.

Корейский концерн KIA обновил одну из своих самых популярных моделей Sorento. Первые официальные изображения нового автомобиля уже появились в интернете.

Дизайн нового Sorento изящен и прост и не имеет ничего общего с угловато-чемоданными формами предшественника, что впрочем неудивительно. В отличие от выпускаемой сегодня модели, которую корейцы «срисовали» с одного из бестселлеров американского рынка, Sorento New создавался с чистого листа и не кем-нибудь, а одним из самых известных автокутюрье мира.

Над внешностью автомобиля работал Петер Шреер, много лет возглавлявший дизайн-центр Volkswagen  в Берлине. Именно под его руководством были созданы такие культовые немецкие авто, как New Beetle и Audi TT. Впрочем, встав под знамена южнокорейского автопрома, Петер также успел отличиться. Его первое детище на новом посту -- модель Ceed, которую многие эксперты считают лучшим из всего, что было создано KIA Motors.

Обновленный Sorento претерпел не только внешние, но и внутренние изменения. Автомобиль лишился главного внедорожного атрибута – рамы. Вместо нее у Sorento, как и у многих других обновленных в последние годы собратьев по классу, появился несущий кузов. А значит, о съездах с дороги его будущим владельцам лучше не помышлять. С другой стороны, создатели уверяют: один козырь они разменяли на два – путешествовать в новом автомобиле будет намного комфортнее, а управляться он будет лучше.

Обнародованные технические характеристики нового Sorento весьма скудны. Известно лишь, что он будет выпускаться с тремя типами силовых установок: 2,2-литровым двухсотсильным дизелем, а также 2,4- и 3,8-литровыми бензиновыми двигателями. Мощность самого большого бензинового двигателя составляет 270 л. с.

Информация о расходе топлива представлена только для дизеля – чуть более 7 л на 100 км пробега. Впрочем, производители уверяют: бензиновые машины также будут отличаться весьма скромным аппетитом, в том числе благодаря новой шестиступенчатой автоматической коробке передач.

Более подробные технические характеристики автомобиля станут известны в апреле, во время официальной презентации на Сеульском автосалоне.

Первыми возможность купить новый Sorento получат жители Кореи, где продажи стартуют уже в мае. В автосалонах Америки и Европы автомобиль появится к концу года. А в России ожидать новинку следует не ранее весны 2010 года.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама