Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Рунет определил лучших в картинге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

2 июля на картодроме «Лидер» прошел первый турнир рунета по картингу на «Кубок «Правда.ру». В соревновании приняли участие команды liveinternet.ru, interfax.ru, mail.ru, finam.ru, «Утро.ру», NewMedia Stars, sovsport.ru, MadGroup, «Правда.ру», politonline.ru, newsinfo.ru, yoki.ru и, конечно, Infox.ru.

Картингу далеко до скоростей Formula 1. Но несмотря на это, азарт и накал страстей на картодроме «Лидер» царили нешуточные. За звание лучшей гоночной команды рунета боролись 13 информационно-развлекательных проектов российского интернета.

Подобные соревнования среди русскоязычных интернетчиков проводятся впервые, и абсолютных фаворитов здесь не было. В мероприятии участвовали как опытные водители, в том числе профессиональные гонщики, так и новички, впервые севшие за руль карта во время тренировочных заездов. Но спортивная система жеребьевки, когда перед каждым заездом участники менялись картами и местами на старте, сделала гонку максимально честной.

Да и погода вносила свои коррективы. Тренировочные заезды проходили на сухом асфальте, а на квалификации и во время самой гонки моросил дождик. Впрочем, это лишь прибавило соревнованиям зрелищности, а водителям азарта.

Первое место в женском турнире заняла наша коллега, корреспондентка Infox.ru Наталья Эберле, на втором оказалась сотрудница Interfax.ru Ирина Алексанян, а на третью ступень пьедестала поднялась Елена Добровенская из «Утро.ру».

В мужской гонке первую позицию занял Виктор Ловчиков -- представитель liveinternet.ru, «серебро» завоевал Максим Травин из mail.ru, а «бронза» досталась Арчилу Кемулария из NewMedia Stars.

По итогам командного зачета главный приз турнира «Кубок «Правда.ру» завоевала команда interfax.ru.

 

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама