Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Range Rover 2010 уже в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России представлен обновленный Range Rover 2010 модельного года. Основные изменения коснулись интерьера автомобиля и двигателя.

Среди поклонников колесной формулы «4х4» Range Rover всегда был эталоном стиля, красоты и дорожных качеств. И, похоже, не собирается с этим высоким званием расставаться. Достаточно взглянуть на обновленный флагман модельного ряда компании.

Отличия в экстерьере минимальны: подправили форму фар, которые, к слову, стали светодиодными. Видоизменились решетка радиатора и бампер. В интерьере все то же царство роскоши: высококачественная кожа, алюминий и дерево ценных пород.

Большую часть обновлений невооруженным глазом не увидеть, но они сразу же дают о себе знать, стоит лишь машине сдвинуться с места. Практически все системы активной безопасности в новой модели усовершенствованы. Кроме того, Range Rover 2010 модельного года оснащен адаптивным круиз-контролем, усилителем торможения, системой, контролирующей «мертвые зоны», автоматической функцией интеллектуального освещения и системой кругового видеообзора.

В автомобиле также появилась новая мультимедийная система с функцией «двойного изображения»: сенсорный экран системы позволяет водителю и пассажиру выводить одновременно два разных изображения.

Кроме того, традиционные приборы сменил полностью настраиваемый 12-дюймовый TFT-дисплей, на котором отображается вся необходимая информация в виде тщательно продуманных виртуальных шкал и графических дисплеев. Обновили и навигационную систему. Она стала быстрее прокладывать маршруты, «видит» больше дорог и лучше защищена от экстремальных перегрузок и пыли.

Однако главная «изюминка» автомобиля -- новый 5-литровый бензиновый двигатель LR-V8 с наддувом мощностью 510 л. с. Этот мотор гораздо мощнее тех, что установлены на предыдущих версиях автомобиля, но вместе с тем значительно экономичнее их. Расход топлива снижен на 7,3%, а уровень выбросов CO2 – на 7,4%. Наряду с бензиновым двигателем на российском рынке будет представлен и дизельный вариант. Он будет оснащаться знаменитым 3,6-литровым двигателем TDV8 мощностью 272 л. с.

Автомобили 2010 модельного года появятся в продаже уже в этом месяце. Cамым доступным будет Range Rover с бензиновым двигателем в комплектации Vogue – 3679000 рублей. Дизельные машины можно будет приобрести по цене от 3787000 рублей. За автомобиль в топовой комплектации V8 S/C Westminster придется выложить 4734000 рублей.

 

 

Реклама