Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Honda CR-Z поступит в продажу через год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Honda планирует в 2010 году выпустить полмиллиона гибридов. В списке «зеленых» моделей компании станет на две модели больше.

Руководство Honda официально заявило о намерении вывести в 2010 году на внутренний рынок две новые гибридные модели: Honda CR-Z и Honda Fit (в европейском варианте Jazz). Таким образом, в компании решили форсировать переход на производство экологически чистых автомобилей и довести общее число ежегодно выпускаемых гибридов до 500 тыс.

Впрочем, перепрофилирование производства не прошло для Honda бесследно: с конвейера были сняты модели: NSX и S2000.

Модель CR-Z с гибридной силовой установкой (бензиновый и электрический двигатели) впервые была представлена публике на токийском автошоу в 2007 году. Автомобиль планировалось оснастить либо 1,8-литровым 140-сильным бензиновым двигателем, либо2,5-литровым мотором.

Какой из двигателей будет установлен на серийной модели, пока не ясно. Но уже точно известно, что на японском рынке CR-Z появится уже в феврале 2010 года. А немногим позже покупателям станет доступна и гибридная версия Honda Fit. Впрочем, выпуском компактных гибридов японский автогигант не ограничится. Уже сейчас в компании работают над гибридными силовыми установками для автомобилей «старших» классов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама