Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Opel выпустит мини-Corsa

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

General Motors официально объявил о намерении производить автомобиль субкомпактного класса. Трехдверная модель займет на рынке нишу которая раньше отводилась Corsa.

О субкомпактной модели в Opel задумались еще в начале 2000-х, когда готовилась к выходу на конвейер обновленная Corsa, существенно выросшая и в размерах, и в цене. А в 2004 году на Женевском автошоу публике впервые была представлена модель Trixx.

Именно этот концепт через 9 лет после официальной премьеры станет основой серийной модели, которую Opel и Vauxhall планируют выпускать на заводе концерна в Айзенахе (Германия), где сейчас выпускается трехдверная версия Corsa. В модернизацию производства будет вложено около 90 миллионов евро, выпуск же нового поколения Corsa будет налажен в Сарагосе (Испания).

Новый субкомпакт от Opel – трехдверный, но расположение и конструкция дверей не классические. Задняя дверь в автомобиле отсутствует, вернее, перенесена на сторону пассажира. Раздвижная конструкция дверей позволят максимально использовать внутреннее пространство автомобиля, даже при распространенной в Европе манере парковки «бампер в бампер». Как такового багажного отделения в автомобильчике нет, но если сложить переднее пассажирское и заднее сидения, объем, который в принципе можно использовать для перевозки поклажи, составит 890 л, а длина — более 1,5 м.

Микролитражка Opel будет оснащаться только гибридными или электродвигателями. Несколько электрических силовых установок уже протестированы компанией. Проблема обеспечения приемлемого пробега от одной зарядки батареи решена уже пару лет назад, результат в 140 километров должен удовлетворить большинство потенциальных покупателей в Европе. Сейчас решается другая задача – снижение стоимости аккумуляторов. Пока они составляют самую большую долю в цене автомобиля -- около $10 тысяч долларов.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама