Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ferrari 599 SA Aperta -- суперкаров на всех не хватит

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Парижском автосалоне Ferrari представит новую модель -- 599 Аperta. Кабриолет выпущен ограниченой серией к 80-летию знаменитого дизайн-ателье Pininfarina.

Известный итальянский бренд к 80-летию дизайн-ателье Pininfarina выпустил ограниченной серией кабриолет Ferrari 599 SA Aperta. Для миллионов автолюбителей единственный шанс увидеть этот автомобиль «вживую» --попасть на автошоу в Париже. Ведь все 80 машин серии уже проданы.

То, что автомобиль посвящен юбилею известного ателье, подчеркивается не столько тиражом серии, сколько из названием модели. Буквы SA – инициалы отца и сыны Серджио и Андреа Пининфарина -- основателей компании, работа с которыми во многом и стала для Ferrari «золотым билетом» в автоиндустрию. Слово Aperta в переводе с итальянского означает открытый, что и является основным внешним отличием автомобилей спецсерии от купе Ferrari 599.

Конечно, кабриолет получил более крепкий кузов и дополнительные дуги безопасности за креслами водителя и пассажира, тем не менее, как утверждают представители компании, вес автомобиля и, следовательно, его динамические характеристики практически не изменились. Однако никакие конкретные цифры пока не называются. Также неизвестно пока и какой тип складывающейся крыши будет у суперкара -- жесткий или мягкий?

Из достоверных фактов только то, что двигатель кабриолет получит от заряженной версии купе – GTO, шестилитровый двенадцатицилиндровый мотор мощностью 670 л.с. Он разгоняет Ferrari 599 GTO до «сотни» за 3,35 секунды. Но если кабриолет и будет медленнее, то, скорее всего, на десятые доли секунды. Вряд ли бы это повлияло на продажи.

Цена на уже проданные Ferrari 599 SA Aperta будет объявлена на Парижском автосалоне, но как утверждают наши коллеги из Auto Express, в Великобритании суперкар должен был стоить более 340 тысяч фунтов стерлингов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама