Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Porsche одобряет мини-Cayenne

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Porcshe готовиться выпускать лайт-версию своего внедорожника Cayenne. Ожидается что новая модель выйдет на рынок в 2015 году.

Первые слухи о возможном появление Porsche-mini появились пару лет назад, когда нескольким авто-папарацци удалось заснять на одном из испытательных полигонов автомобиль, которые они тут же окрестили Cayenne-baby. Однако тогда руководство Porsche категорически отвергло слухи о подготовке новой модели.

Тем не менее, на днях генеральный директор концерна Мартин Винтеркорн в интервью журналу Der Spiegel заявил, что новый компакт-кроссовер от Porsche появится в 2015 году и получит имя Cajun. О характере и технических характеристиках новинки можно судить уже сегодня – за основу модели взят компактный кроссовер Q5 от Audi.

Новая модель станет первым шагом компании в реализации плана увеличения продаж. Стратегическая цель – 150 тысяч автомобилей в год. Срок достижения -- от 5 лет. Также в ближайшие несколько лет в модельном ряду Porsche появится еще несколько новых моделей, в том числе и гибридный суперкар, за основу которого будет взят концепт Spyder RS.

Гибрид уже успел переполошить поклонников марки. Он оказался экономнее и быстрее, чем 612-сильный негибридный Porsche Carrera GT. До «сотни» концепт разгоняется всего за 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет 320 км/час. И все это при расходе топлива как у микролитражки – 3 литра на 100 километров.

Экономичность и потрясающая динамика достигнуты за счет установки на концепте, помимо обычного ДВС, сразу двух электродвигателей: на передней и задней осях. Моторы, в зависимости от выбранного водителем режима могут работать как вместе, так и по отдельности.

Пока о сроках выхода автомобиля на конвейер информации нет, но, скорее всего, ждать осталось недолго. Предсерийную версию обещают показать уже весной на суточном марафоне «24 часа Нюрбургринга».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама