Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Nissan GT-R стал самым быстрым автомобилем планеты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Nissan GT-R 2011 модельного года заканчивает испытательную программу. И похоже, без сюрпризов не обойдется. По результам динамического теста в Японии, новинке нет равных в разгоне до 100 км/час. Конечно, среди серийно выпускаемых автомобилей.

Официально озвученное время, потребовавшееся новинке для разгона с 0 до 62 миль в час (100 км/час) -- 3,0 секунды, и это автоматически превращает новый Nissan GT-R в самый быстрый серийный четырехместный автомобиль на планете. Тем не менее, главный вопрос, который сейчас терзает экспертов, вовсе не в том, сможет ли GT-R подтвердить результаты теста на континенте, а в том, насколько долго сможет продержаться этот рекорд.

Напомним, что предыдущий рекорд в этом классе принадлежал Porsche 911 Turbo S в комплектации Sport Chrono Plus, который прошел стометровку за 3,3 секунды. Чуть медленнее оказались две модели Ferrari: 458 Italia и 599 GTO, проигравшие Porsche 0,1 секунды. Прошлое поколение Nissan GT-R и вовсе преодолевало контрольную дистанцию за 3,5 секунды.

Чтобы «срезать» полсекунды, инженерам из Nissan пришлось переделать автомобиль полностью. Прежде всего, был модернизирован V-образный шестицилиндровый двигатель объемом 3,8 литра, в результате чего мощность мотора увеличилась с 485 до 530 л.с.

Также существенной перенастройке подверглась тормозная система и подвеска автомобиля, а все детали кузова были заменены новыми – имеющими более низкий коэффициент аэродинамического сопротивления.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама