Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Легенды мотоспорта испытают мотоцикл Honda в гонках на выносливость

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Honda представила заводскую гоночную команду для участия в мотогонках на выносливость. В ближайший год мотоциклисты Honda примут участие в трех крупных международных состязаниях.

Команда будет называться Honda TT Legends и соберет под свои знамена настоящих легенд мотоспорта: Джона МакГинесса (John McGuiness) – рекордсмена и пятнадцатикратного победителя гонки Tourist Trophy (TT) на острове Мэн, Стива Плэйтера (Steve Plater) – чемпиона British Supersport 2009, а также Кита Амора (Keith Amor) – победителя Northwest 200 и обладателя двух подиумов Tourist Trophy.

Мотоцикл для соревнований был выбран под стать команде: Honda CBR1000RR Fireblade – легендарный байк класса SuperSport. На нем установлен двигатель объемом 998 кубических сантиметров и мощностью 178 л.с., который в паре с шестиступенчатой трансмиссией разгоняет этот мотоцикл до «сотни» менее чем за 3 секунды. Максимальная скорость составляет 290 км/час.

Тем не менее, как утверждает производитель, использование нового подхода при постройке этого байка позволяет уверенно управлять им даже мотоциклистам, не имеющим опыта управления столь мощными машинами.

Honda TT Legends примет участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIM Endurance World Championship 2011, а также в таких знаковых событиях, как Northwest 200 и Tourist Trophy на острове Мэн.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама