Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Skoda приготовила спорт-купе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Skoda планирует расширять линейку спортивных автомобилей. В западных автомобильных СМИ уверены -- совсем скоро Skoda представит спортивное купе.

Вдохновленная успехом своей первой псевдоспортивной модели Yeti, Skoda не собирается останавливаться. Журналистам британского издания Auto Express стало известно: чешская компания готовит к выводу на рынок новую модель – спортивное купе. Более того, модель не просто разрабатывается, а практически полностью готова.

Конкурента Volkswagen Scirocco назвали Joyster. Именно под этим именем Skoda представила в 2006 году концепт-купе на автосалоне в Париже. Серийная модель от представленного пять лет назад прототипа отличаться практически не будет: те же острые и агрессивные черты, то же тонированное и создающее иллюзию панорамного лобовое стекло.

Есть и отличие, но, что в автомобильном мире редкость, в лучшую сторону. Купе Joyster позиционируется как автомобиль со спортивным характером. И, если учесть, что главным «донором» чешского купе стал Volkswagen Scirocco – это не удивительно. Моторы VW – мощные и экономичные. По данным британских журналистов, основным бензиновым двигателем Joyster станет 1,4-литровый турбированный TSI мощностью 121-158 л.с., получивший в 2010 году титул «Мотор года».

В варианте на тяжелом топливе Joyster получит двухлитровый дизель мощностью от 138 до 168 л.с. И тот и другой двигатели могут работать в паре как и с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с семиступенчатой трансмиссией DSG от Volkswagen,

Кроме того, есть информация и о спортивной модификации Joyster. Версия VRS будет оснащаться двухлитровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 210 «лошадей». Разгон до «сотни» чешского спорткупе будет занимать 6 секунд, что на секунду быстрее, чем у модели VW, а максимальная скорость Joyster VRS составит 250 км/час (ограничена электроникой).

Ожидается, что в автосалонах Европы Skoda Joyster появится уже в конце 2011 года и будет продаваться по цене 25-26 тысяч долларов, что примерно на 5 тысяч дешевле Scirocco.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама