Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Суд отказал Рудковской в материнстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Яна Рудковская не является матерью Андрея Батурина. Такое постановление вынес Пресненский суд Москвы.

Пресненский суд Москвы удовлетворил иск бизнесмена Виктора Батурина об оспаривании материнства. Об этом Infox.ru сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Суд обязал аннулировать актовую запись, в которой матерью Андрея Батурина указана Яна Рудковская, и сделать новую запись. Этого требовал Батурин в исковом заявлении.

Продюсер отказалась комментировать произошедшее. «Я не даю комментариев по этому поводу», -- сказала Рудковская корреспонденту Infox.ru.

В январе 2008 года в прессе появились первые сообщения о предстоящем разводе Батурина и Рудковской. Продюсер Димы Билана тогда заявила о том, что развод связан с успехами в ее профессиональной деятельности. Позже она обвинила мужа в связи с некоей танцовщицей из балета Филиппа Киркорова.

В феврале Рудковская заявила, что бывший муж запрещает ей общаться с детьми. В сопровождении журналистов она проникла в загородный дом Батурина, чтобы подтвердить свои слова. В ответ Батурин вместе с помощником ворвался в офис Рудковской и повредил несколько стоявших там компьютеров. Адвокат продюсера был госпитализирован с сотрясением мозга. Рудковская написала заявление в ОВД «Дорогомиловский», однако уголовное дело не было возбуждено. Позже супруги еще несколько раз обменивались оскорблениями.

Официально развод оформлен 26 апреля. После этого Рудковская и Батурин начали судебный процесс по делу о воспитании общих детей.

19 сентября 2008 года Тверской суд признал за Рудковской право совместного проживания с детьми -- мальчиками Колей и Андреем. В январе 2009 года Батурин оспорил это в Мосгорсуде, который подтвердил решение Тверского суда.

Сейчас Рудковская замужем за олимпийским чемпионом по фигурному катанию Евгением Плющенко. Свадьба состоялась 12 сентября 2009 года.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама