Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Фильм «Левиафан» получил Гран-при на кинофестивале в Мюнхене

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фильм «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева и продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова получил главный приз на международном кинофестивале в Мюнхене.

Вместе с «Левиафаном» в основной конкурсной программе CineMasters были представлены фильмы «Два дня, одна ночь» братьев Дарденнов, «Зильс-Мария» Оливье Ассайаса и «Прощай, речь» Жан-Люка Годара, «Недвижная водная гладь» Наоми Кавасе, сообщает РИА Новости.

«Для нас очень важно внимание, которое уделяют крупные международные фестивали российскому фильму. Звягинцев - уникальный художник, каждый его фильм - серьезное художественное событие. Это современная история с блестящим актерским составом, способная тронуть и самого неискушенного зрителя, и тонкого ценителя киноязыка. Мы с Сергеем Мелькумовым, как продюсеры, очень надеемся, что участие «Левиафана» в программе международных кинофестивалей будет способствовать долгой жизни фильма и его успешной прокатной судьбе», - прокомментировал решение жюри продюсер картины Александр Роднянский.

Мировая премьера фильма «Левиафан» состоялась в основной конкурсной программе 67-го Каннского международного кинофестиваля, где картина была удостоена награды «За лучший сценарий».

«Левиафан» - четвертый фильм Андрея Звягинцева, отмеченный призом крупнейшего мирового кинофестиваля.

Кинофестиваль в Мюнхене проходил с 27 июня по 5 июля.

Расходы россиян на новые автомобили достигли рекорда
Реклама