Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бриттани Мерфи похоронена на кладбище Forest Lawn

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Друзья и родные актрисы Бриттани Мерфи, скоропостижно скончавшейся в результате сердечного приступа, простились с ней на частной церемонии. Актриса была похоронена на голливудском кладбище Forest Lawn.

Друзья и родные актрисы Бриттани Мерфи, скоропостижно скончавшейся в результате сердечного приступа, простились с ней на частной церемонии, сообщает CNN.

Прощание прошло на голливудском кладбище Forest Lawn, где также похоронен певец Майкл Джексон. В церемонии приняли участие представители христианского и иудейского духовенства.

На торжественной части был исполнен гимн «Удивительное изящество» и зачитаны отрывки одной из любимых книг актрисы «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

«Сегодня жена, дочь, племянница, кузина, член семьи и дорогой друг для тысяч людей нашла последнее успокоение. Бриттани была невероятно влюбчивой и эмоциональной. Нет слов, чтобы передать то опустошение, которое сейчас испытывает ее муж, мать и все ее близкие», -- говорится в обращении семьи актрисы.

Мерфи умерла в воскресенье утром в медицинском центре в Лос-Анджелесе. По заявлению властей, она скончалась в результате естественных причин. Никаких признаков умышленного причинения смерти или травм на ее теле обнаружено не было.

Сотрудники пожарного департамента Лос-Анджелеса приехали по вызову в дом мужа Мерфи, британского сценариста Саймона Монджека, около восьми утра. По словам представителя департамента, пожарные забрали актрису в больницу, где два часа спустя была зафиксирована ее смерть.

Губительные лекарства

Как сообщает издание Showbizspy, в спальне Мерфи были найдены десять различных лекарств, которые отпускаются по рецепту. Все они, в том числе пустые коробки, были конфискованы коронером для подробного изучения возможных причин смерти актрисы.

Лекарства были выписаны на имя Мерфи, ее мужа Монджека и матери. Среди них были в том числе антидепрессанты клонопин и карбамазепин, болеутоляющие викопрофен и гидрокодон, антибиотики биаксин.

Кроме того, в спальне нашли упаковки от пропранолола, топамакса, метилпреднизолона, флуоксетина и витаминов.

По мнению эксперта по токсикологии доктора Брюса Голдберджера, который является профессором Флоридского медицинского колледжа, смесь этих лекарств, возможно, привела к случайной передозировке.

«Действительно, смешение этих лекарств, возможно, привело к ее смерти. В настоящее время все указывает на передозировку, которую могут исключить только результаты токсикологической экспертизы», -- считает эксперт.

Вскрытие трупа Мерфи состоялось в понедельник, однако его результаты будут обнародованы не ранее чем через шесть недель.

«Это не было передозировкой»

Между тем 39-летний муж актрисы опроверг предположения, что его жена употребляла запрещенные препараты.

«Я уверен, что это не было передозировкой. Она не была наркоманом. Моя жена ничего не употребляла утром перед смертью. Она не выглядела больной, не говоря уже о смерти», -- сказал Монджек.

«Все нападки на меня и мою жену, предположения о том, что она страдала отсутствием аппетита и увлекалась таблетками… вы посмотрите на наши последние фотографии. Это не улыбка страдающего отсутствием аппетита, или наркомана, или кого-то, кто несчастлив в браке. Это улыбка человека, который доволен своей жизнью. Она была сильной и красивой», -- сказал муж актрисы.

Мерфи оставила все свое состояние матери, это произошло еще до свадьбы с Монджеком в 2007 году. Не сообщается, переписывала ли она завещание на мужа.

Мерфи родилась 10 ноября 1977 года в Атланте (штат Джорджия), выросла в Нью-Джерси, в возрасте 13 лет после развода родителей переехала с матерью в Голливуд. Тогда же она начала актерскую карьеру с небольших ролей в телевизионных фильмах и телерекламе.

Актриса снялась более чем в 60 кино- и телефильмах, в том числе «Прерванная жизнь», «Город грехов» и «Восьмая миля». Последний фильм с ее участием -- «Невозмутимые» Сильвестра Сталлоне -- выйдет на экраны в 2010 году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама