Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Названы лауреаты театрального фестиваля «Золотая маска-2016»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лауреаты XXII премии «Золотая маска-2016» были названы на торжественной церемонии в московском музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Лауреатом в номинации «Лучшая женская роль в оперетте-мюзикле» стала Оксана Костецкая за роль в постановке «Все о Золушке» Театра мюзикла, сообщает РИА Новости.

«Золотую маску» за лучшую мужскую роль получил Дмитрий Ермак за роль в мюзикле «Призрак оперы».

«Лучшим режиссером в оперетте-мюзикле» стал Алексей Франдетти за «Рождество О.Генри» в театре имени Пушкина.

«Лучшим спектаклем в оперетте-мюзикле» признана «Голливудская дива» Театра музыкальной комедии в Санкт-Петербурге, а лучшим дирижером - Мариам Барская за «Призрак оперы».

Приз за «Лучшую женскую роль в балете и современном танце» получила Любовь Андреева из петербургского Театра балета Бориса Эйфмана. «Золотую маску» за лучшую мужскую роль в балете получил Олег Габышев из того же театра.

Лучшим дирижером в балете стал Юрий Кочнев из Саратовского театра оперы и балета, а «Лучшей работой балетмейстера/хореографа в балете и современном танце» стала постановка Дагласа Ли из Пермского Театра оперы и балета имени Чайковского.

Лучшим спектаклем в современном танце стала постановка «Кафе Идиот» Театра «Балет Москва», при этом лучшим спектаклем в балете, по мнению жюри, стал «Герой нашего времени» Большого театра.

Приз за «Лучшую женскую роль в опере» получила Хибла Герзмава за роль Медеи театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, а за «Лучшую мужскую роль в опере» - Алексей Татаринцев за роль Ромео в опере «Ромео и Джульетта» театра «Новая Опера» им. Колобова.

Лучшим режиссером в опере стал Александр Титель за постановку «Медея», а лучшим дирижером в опере был Андрей Лебедев за оперу «Ромео и Джульетта».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама