Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Атамбаев назвал победу команды КВН «Азия MIX» новогодним подарком народу Киргизии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев назвал победу команды «Азия MIX» в финале Высшей лиги КВН новогодним подарком всей стране.

«Это большая радость для всех нас. Я бы сказал — новогодний подарок всему Кыргызстану! Все мы наблюдали, как ребята долго шли к этому, усердно готовились, шаг за шагом завоевывали сердца зрителей», - говорится в поздравлении президента страны, текст которого приводит РИА Новости.

«Благодарю всех участников команды за продвижение Кыргызстана на международных турнирах!» - отметил Атамбаев, добавив, что успешные выступления команды «являются предметом гордости» для граждан республики.

Киргизская команда «Азия MIX» стала чемпионом Высшей лиги КВН 55-го, юбилейного сезона. Финальная игра прошла в Центральном Академическом Театре Российской Армии в Москве.

За титул сражались пять команд - «Азия MIX» (Бишкек), «Спарта» (Астана), «Сборная города Мурманска», «Сборная Большого Московского Государственного Цирка» и «Радио Свобода» (Ярославль).

«Азия Mix» по итогам трех конкурсов набрала 10,9 балла. По словам очевидцев, участники коллектива КВН расплакались от счастья прямо на сцене. Вице-чемпионом сезона 2016 года стала еще одна азиатская команда - «Спарта», на третьем месте - мурманчане.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама