Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:11
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Гендиректора «Алтына» выпустили под подписку о невыезде

Опубликовано
Текст:

Генеральный директор гипермаркета золота «Алтын» Валентина Шадрина, обвиняемая в контрабанде, отпущена под подписку о невыезде. Ранее она находилась под арестом. Ожидается, что другим фигурантам дела сегодня могут быть предъявлены обвинения в организации преступного сообщества.

Cледственное управление ФСБ России изменило меру пресечения генеральному директору гипермаркета золота «Алтын» Валентине Шадриной. Она отпущена на свободу, сообщает «Росбалт».

«На днях следователь изменил Валентине Шадриной меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде. После проведения всех необходимых следственных действий ФСБ сочло возможным отпустить ее на свободу», -- сказали в ведомстве.

Другим фигурантам дела, в том числе вице-президенту холдинга «Алтын» Антонине Бабосюк и вице-президенту наблюдательного совета «Алтына» Владимиру Фенькову сегодня могут быть предъявлены обвинения по статье 210 УК России (организация преступного сообщества).

Контрабандное золото

В октябре 2009 года сотрудниками ФСБ были проведены обыски в магазинах сети по продаже ювелирных изделий «Алтын». Они были связаны с расследованием дела о контрабанде драгоценных металлов на территорию России. По обвинению в контрабанде арестовали Шадрину, Бабосюк, Фенькова, а также генерального директора ООО «Тянь-Шань» Владимира Суховеева. В ноябре им были предъявлены обвинения по ст. 188 УК России (контрабанда). В самой компании отрицают все обвинения в контрабанде и объясняют проблемы с силовиками происками конкурентов.

В ноябре 2009 года следственное управление ФСБ по Тюменской области завершило расследование уголовного дела в отношении экспедитора ювелирной сети «Алтын», ему было предъявлено обвинение в контрабанде. Экспедитора задержали в январе в Сладковском районе Тюменской области. Он управлял запряженными лошадьми санями, пытаясь пересечь границу с Казахстаном в обход пропускного пункта. Когда пограничники крикнули нарушителю, чтобы он остановился, тот пустил лошадей вскачь. В санях оперативники обнаружили четыре дорожных чемодана, набитых золотыми украшениями общим весом 50 кг. Именно его задержание привело к обыскам в сети «Алтын» в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.

Высокие ставки льготной ипотеки грозят новым скачком цен на жилье
Реклама