Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:37
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Дочка «Аэрофлота» может начать полеты вместо «Добролета»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиакомпания «Аэрофлот» намерена создать новую лоукост компанию вместо «Добролета», ее полеты могут начаться уже в конце октября.

Об этом в рамках молодежного форума «Селигер» сообщил генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев.

«Мы все-таки будем регистрировать новую авиакомпанию. Мы решили остановиться на этом сценарии. Мы все-таки дадим Европе второй шанс», - приводит слова Савельева РИА Новости.

Он объяснил, что модель лоукостера за полтора месяца показала свою эффективность. «Мы сейчас ведем переговоры с лизингодателями, и первые шаги показывают, что с нами хотят работать. Готовим дорожную карту. Я полагаю, мы можем взлететь в начале зимнего расписания - с 27 октября», - добавил Савельев.

Название авиакомпании Савельев не уточнил, но пояснил, что летать она будет по заявленным ранее «Добролетом» направлениям - Самара, Пермь, Уфа, Волгоград.

Напомним, «Добролет» прекратил свои полеты из-за санкций ЕС. Компания потеряла страховку и, как следствие, право оперировать обоими Boeing 737-800. «Добролет» остался с одним Sukhoi SuperJet-100. Наличие лишь одного лайнера автоматически лишает его права выполнять полеты в рамках существующей лицензии.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама