Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мосгорсуд все-таки запретил показывать «Дом-2» днем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мосгорсуд подтвердил запрет на дневную трансляцию «Дома-2». Таким образом, он оставил в силе решение Пресненского суда о частичном запрете трансляции реалити-шоу. Согласно постановлению, его разрешат показывать только с 23.00 до 4.00 мск.

Мосгорсуд подтвердил запрет на дневную трансляцию «Дома-2». Об этом Infox.ru сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

«Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда оставила в силе решение Пресненского суда Москвы о частичном запрете трансляции реалити-шоу «Дом-2» на телеканале ТНТ», -- сказала Усачева.

«Таким образом, решение Пресненского суда вступило в силу и подлежит исполнению», -- отметила пресс-секретарь.

Суд удовлетворил иск трех граждан, проживающих в разных регионах России: жителя Самарской области Сергея Давыдова, жительницы Екатеринбурга Надежды Храмовой и проживающей в Московской области Елены Стрекаловой. Истцы требовали запретить показ «Дома-2» по этическим соображениям. По их мнению, программа оказывает растлевающее влияние на подрастающее поколение.

Решение суда

28 июля Пресненский суд запретил телеканалу ТНТ показывать с 4.00 до 23.00 мск реалити-шоу «Дом-2». Сейчас оно начинается в 21.00. «Решением суда компании «ТНТ-Телесеть» запрещена трансляция программы «Дом-2» в утренние, дневные и ранние вечерние часы, то есть во временном интервале с 4.00 до 23.00», -- сказали в пресс-службе ТНТ.

Телеканал с решением суда не согласился и подал апелляцию. «По нашему мнению, суд принял скоропалительное решение и допустил большое количество процессуальных нарушений», -- сказала тогда Infox.ru директор юридического департамента телеканала ТНТ Алла Слепакова.

Рейтинги

Еще в июле, когда стало известно решение Пресненского суда, руководитель медиапроектов агентства «Комкон» Дмитрий Климашевский заявил Infox.ru, что, вероятнее всего, переход «Дома-2» в ночной эфир приведет к тому, что реалити-шоу потеряет значительную часть своей аудитории, а ее рейтинг серьезно упадет.

«По данным второй волны исследования TGI-Russia компании «Комкон», реалити-шоу «Дом-2» смотрят 19% россиян. Половину аудитории программы составляют люди в возрасте 25-54 лет -- работающая возрастная группа, большинство представителей которой имеют семьи с детьми, и по этой причине эти люди не будут склонны засиживаться у экранов допоздна», -- считает он.

«Учитывая, что в часовой интервал с 23.00 до 1.00 телеканал ТНТ в среднем смотрят 2% населения России, можно предположить, что реалити-шоу «Дом-2» практически полностью потеряет свою аудиторию, а рейтинг передачи упадет приблизительно до 4%», -- заключил эксперт.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама