Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Два топ-менеджера «Русгидро» могут покинуть компанию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В «Русгидро» проходит заочное заседание совета директоров. На нем, в частности, рассмотрен вопрос о прекращении полномочий членов правления компании Сергея Юшина и Александра Толошинова и об избрании в состав правления Давида Кузнецова и Андрея Коновалова.

В ОАО «Русгидро» проходит заочное заседание совета директоров компании, сообщает пресс-служба «Русгидро».

Виновница аварииКомпания «Русгидро» является виновницей аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, считает глава Хакасии Виктор Зимин.
В сообщении, в частности, указывается, что «уже рассмотрены вопросы об утверждении решения о дополнительном выпуске ценных бумаг и проспекта ценных бумаг «Русгидро», а также о «прекращении полномочий членов правления компании Сергея Юшина и Александра Толошинова и об избрании в состав правления Давида Кузнецова и Андрея Коновалова».

Итогового протокола заседания совета пока еще нет. Толошинов -- глава дивизиона «Сибирь» компании «Русгидро», Юшин -- исполнительный директор по экономике и финансам «Русгидро». Коновалов -- экс-глава «Иркутскэнерго» и топ-менеджер ООО «Левит», Кузнецов -- бывший вице-президент Альфа-банка.

Ранее компания «Русгидро» сменила руководство Бурейской ГЭС, которая ей принадлежит. Новым директором станции стал Игорь Голубцов, до этого занимавший на станции должность заместителя главного инженера по технической части.

В начале сентября сообщалось, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС неизбежно приведет к отставкам топ-менеджеров «Русгидро». Руководство компании неоднократно подвергалось критике за допущение аварии на СШ ГЭС, а также за методы урегулирования ситуации.

Тогда глава Минэнерго Сергей Шматко заявил, что по результатам выяснения причин аварии на СШ ГЭС последуют выводы в отношении отдельных руководителей компании «Русгидро». «Это будет. И ничего ужасающего в этом нет», -- сказал Шматко.

Критике подвергались и ставленники «Русгидро» на ГЭС -- непосредственное руководство станции. В конце августа и. о. председателя правления «Русгидро» Василий Зубакин сменил директора СШ ГЭС, доверив эту должность Валерию Кяри.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК России (нарушение правил охраны труда). В результате инцидента погибли 75 человек.

Реклама