Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шоу Опры Уинфри завершится в 2011 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания-производитель шоу Опры Уинфри заявила, что показ ток-шоу завершится в 2011 году после его 25-го сезона в эфире. В компании не сообщили деталей и причин этого решения.

Компания-производитель шоу Опры Уинфри объявила, что показ ток-шоу завершится в 2011 году после 25-го сезона в эфире, сообщает Associated Press.

В компании Harpo Inc. не сообщили деталей и причин такого решения, добавив, что Уинфри сама обо всем расскажет.

Опра Уинфри (настоящее имя -- Орфа Гэйл Уинфри) начала свою карьеру в качестве радиоведущей в Нэшвилле (штат Теннесси) и Балтиморе (штат Мэриленд). В 1984 году ее пригласили на телевидение в Чикаго в качестве ведущей утреннего ток-шоу. В 1985 году оно стало называться «Шоу Опры Уинфри».

Гостями ток-шоу являются известные политики, певцы и актеры. Зачастую они делают в эфире весьма откровенные заявления. Так, в одной из программ американская певица Мадонна заявила: пусть ее лучше переедет поезд, чем она снова выйдет замуж. Это произошло после ее громкого развода с Гаем Ричи.

В одном из последних выпусков бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин на вопрос Уинфри: «Подумываете ли вы о том, чтобы выдвигаться в президенты США в 2012 году?» ответила: «В данный момент это за пределами моей зоны видимости».

По итогам 2009 года Уинфри попала в рейтинг самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes. В первой тройке -- президент США Барак Обама, лидер Китая Ху Цзиньтао и российский премьер-министр Владимир Путин. Ранее телеведущая неоднократно попадала в списки самых влиятельных, составляемые различными изданиями.

Состояние Уинфри оценивается в $2,7 млрд.

«Вечер с Дэвидом Леттерманом»

В США конкурировать с ток-шоу Уинфри может разве что программа «Вечер с Дэвидом Леттерманом». В ней также принимают участие известные политические и культурные деятели. Недавно сам Леттерман признался в программе, что у него были сексуальные отношения с подчиненными.

Во время записи программы, которая транслируется на телеканале CBS, Леттерман рассказал о том, что его шантажируют. По словам телеведущего, неизвестные требовали у него $2 млн, в противном случае обещали обнародовать информацию о его сексуальных связях.

«Мой ответ на это -- да, у меня они (отношения) есть. Я был бы смущен, если бы это было обнародовано? Да, возможно, что был бы. Но я чувствую, что должен защитить этих людей. И конечно, я должен защитить свою семью», -- сказал телеведущий в эфире своей программы.

Реклама