Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Шесть человек пострадали в ДТП в Санкт-Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ночь на субботу в Санкт-Петербурге произошла крупная авария -- столкнулись пять автомобилей, в том числе три грузовика и автобус с пассажирами. В результате шесть человек пострадали. Среди причин аварии называются несоблюдение скоростного режима и дорожные условия.

Крупная авария произошла в Санкт-Петербурге в ночь на субботу. Об этом Infox.ru сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД Санкт-Петербурга.

Инцидент произошел в 3.15 мск на кольцевой автомобильной дороге в районе пересечения с Рабфаковской улицей.

«Сначала по неустановленным причинам перевернулась «Газель». Ее водитель вышел на дорогу, чтобы попросить помочь кого-нибудь перевернуть машину. Остановился «КамАЗ». Водитель ехавшего за ним автомобиля Scania увидел, что грузовик остановился, и тоже начал притормаживать. В это время в него врезался автобус Yutong», -- сказал представитель отдела пропаганды.

Водитель еще одного грузовика «КамАЗ», ехавшего позади автобуса, увидел, что впереди авария, и решил притормозить, но врезался в опору.

В результате ДТП пострадали шесть человек: водители автомобиля Scania и автобуса Yutong, а также четверо пассажиров автобуса. Все они госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По словам представителя отдела пропаганды, одной из сопутствующих аварии причин могли стать дорожные условия, а также нарушение скоростного режима.

Крупная авария в пятницу днем произошла в Ставропольском крае. Как сообщает «Интерфакс», в Благодарненском районе Ставрополья на 86-м километре дороги Светлоград—Благодарный--Буденновск водитель автомобиля Lada Priora, совершая обгон, выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирской «Газелью». В результате аварии водитель и три пассажира легкового автомобиля скончались на месте происшествия. Еще два человека были госпитализированы с травмами. По факту аварии проводится проверка.

Реклама