Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Под Выборгом столкнулись два автобуса, пятеро погибших

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ленинградской области произошло крупное ДТП с участием двух автобусов, есть погибшие и пострадавшие.

Инцидент произошел в 9.47 на 100-м км трассы «Скандинавия» в Выборгском районе области. По предварительным Главного управления (ГУ) МЧС России по региону, в результате столкновения двух автобусов и двух легковых автомобилей, пять человек погибли, еще четыре человека пострадали.

По данным петербуржского телеканала «100 ТВ», один из автобусов был туристическим, он направлялся в Финляндию. По свидетельству очевидцев, авария произошла из-за легкого автомобиля, двигавшегося перед автобусом. Водитель легковушки затормозил, автобус тоже по инерции стал останавливаться, однако его занесло на скользкой дороге. Заднюю часть туристического автобуса вынесло на встречную полосу, где в него врезались рейсовый автобус и легковой автомобиль. Погибли три девушки - пассажирки туристического автобуса, а также два пассажира «Volvo».

Точные обстоятельства произошедшего и данные о погибших и пострадавших уточняются. К месту ДТП выехали аварийно-спасательная служба Выборга, дежурная смена 109-й пожарной части, оперативная группа ГУ МЧС России по Ленинградской области и оперативная группа отряда ФПС Выборгского района.

Как стало известно Infox, из-за гололеда на трассе под Выборгом также произошло несколько мелких аварий с участием легковых автомобилей. Обошлось без жертв.

Ранее региональное МЧС сообщило, о том, что в период с 17 по 19 марта ночью и утром на дорогах области будет гололедица, также возможен туман. В министерстве предположили, что из-за погодных условий в эти дни может увеличиться количество происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, и число дорожных аварий на трассах местного и федерального значения.

По данным Гидрометцентра России, в Выборге сейчас 2-3 градуса мороза, переменная облачность, ожидаются небольшие осадки. Условия для гололедицы сохраняются.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама