Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ВОЗ рекомендовала Южной Корее ограничить выезд за рубеж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Победить инфекцию коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/ MERS) в Южной Корее быстро не удастся. Такое заявление было сделано на пресс-конференции в Сеуле.

Представители совместной миссии по борьбе с коронавирусом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и правительства Южной Кореи рекомендовали готовиться к распространению заболевания.

Они также заявили, что необходимо жестко ограничить выезд больных и контактировавших с ними лиц за границу, сообщает РИА Новости.

По данным министерства здравоохранения республики Корея, всего в стране заразились 138 человек, 14 скончались.

«Для предотвращения новых заражений на ранней стадии важно выявить контакты каждого нового зараженного, поместить контактировавших с ним людей под карантин. В частности, необходимы меры по жесткому ограничению выезда каждого больного и контактировавших с ним лиц за границу», - цитирует заявление газета «Чосон ильбо».

Совместная миссия считает, что, поскольку в Южной Корее ситуация осложнена масштабами передвижения населения, для достижения эффекта потребуются недели.

«Нельзя ожидать, что проблему удастся решить в краткие сроки… Корейское правительство должно поддерживать бдительность до тех пор, пока нынешняя ситуация полностью не будет устранена», - заявили эксперты.

Помощник гендиректора ВОЗ по безопасности в области здравоохранения Кэйдзи Фукуда заявил, что распространению вируса в Южной Корее во многом способствовала переполненность медицинских учреждений и служб скорой помощи, а также практика обязательного посещения больных родственниками.

Он добавил, что в Южной Корее вирус не видоизменяется - он такой же, как и выявленный на Ближнем Востоке.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама