03:36

«Кузня» дома обыграла магнитогорский «Металлург»

«Металлург» в Новокузнецке в очередном матче игрового дня Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл одноклубников из Магнитогорска со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).

Гости вышли вперед на 29-й минуте встречи после броска Сергея Мозякина, однако в оставшееся время шайбы влетали только в ворота «Магнитки», сообщает «Чемпионат».

Сначала Дамир Жафяров и Алексей Ефимов с интервалом в 28 секунд поразили ворота Ари Ахонена, а на последней минуте встречи Брент Сопел и Никита Выглазов забросили еще две шайбы в пустые ворота гостей. Шайбы забросили:

0:1 28:44 – Мозякин;

1:1 33:48 - Жафяров (Мегалинский);

2:1 34:16 - Ефимов (Лазарев, Мерескин);

3:1 59:00 – Сопел, в пустые ворота;

4:1 59:34 – Выглазов (Робитайл), в пустые ворота.

В другом матче «Автомобилист» (Екатеринбург) на выезде уступил «Сибири». Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1).

Команды почти половину встречи не могли распечатать ворота друг друга, но затем быстро обменялись заброшенными шайбами. Решающим моментом матча стала 44-я минута, когда хозяева льда дважды поразили ворота «Автомобилиста» с интервалом в 13 секунд. В оставшееся время гости сумели отыграть лишь один гол, и спасти игру не смогли.

1:0 28:01 – Санников (Кудроч, Другов);

1:1 30:26 – Стрельцов;

2:1 43:13 – Копейкин (Другов);

3:1 43:26 – Кудроч (Кривоножкин);

3:2 53:39 – Симаков (Соколов).